Социальные работники

Один из приоритетов главы Минблага — повышение зарплат соцработникам 3 05.01.2023

Новый министр благосостояния Эвика Силиня считает одним из приоритетов повышение заработной платы работникам отрасли и уже представила соответствующее предложение на рассмотрение при принятии решения о вариантах бюджета на этот год.

У Сейма и Министерства благосостояния протестовали десятки социальных работников 4 19.11.2020

Сегодня утром более 100 человек, в том числе социальные работники из регионов Латвии и представители негосударственных организаций, собрались у Министерства благосостояния и Сейма на протестные акции.

Социальные работники отмечают профессиональный праздник 3 21.03.2017

Во вторник, 21 марта, Международная Федерация социальных работников отмечает Всемирный день социального труда. В Латвии, как и во всем мире, этот день традиционно отмечается в третий вторник марта.

ПБК: Нацблок отказался от требований к соцработникам 01.03.2016

Национальное объединение ошиблось с зарплатами социальных работников. На прошлой неделе националы утверждали, что вознаграждение сотрудников, которых планируется привлечь для работы с беженцами будет ежемесячно составлять тысячу четыреста евро в месяц и требовало снизить сумму. Однако, после сегодняшнего коалиционного совета, радикалы уже согласились оставить в силе ранее утвержденный правительством план

119 детей сотрудников Управления соцдел остались без рождественских подарков 27 15.01.2016

В редакцию портала Gorod.lv обратилась одна из наших читательниц, которая задала вопрос, почему дети сотрудников Управления социальных дел Даугавпилса остались в этом году без подарков.

Социальные работники Даугавпилсского края поучаствовали в профильном семинаре 15.10.2015

14 октября Министерство благосостояния Латвии провело ежегодный информативный семинар для социальных работников Латгальского региона, об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление. Участие в семинаре приняли представители Даугавпилсского края.

На трудных подростков потратят 2 млн евро 2 08.10.2015

Школьные психологи и социальные работники не справляются со случаями насилия в школах. В Латвии это частое явление. Чтобы исправить ситуацию, Министерство благосостояния готовит проект по обучению специалистов. На трудных подростков потратят 2 млн евро, рассказывает Служба новостей телеканала ТВ5.

Латвийский младенец получит £17,000 компенсации от социальных служб Великобритании 1 20.02.2015

Верховный суд Великобритании вынес историческое решение по делу о нарушении прав ребенка работниками службы социальной опеки при Совете Нортгемптоншира.